Эксперт рассказал, какие дачи подорожают к лету

Дачи и участки с хорошим подъездом, проведенными коммуникациями и устойчиво работающим интернетом являются наиболее востребованными в сегменте загородного жилья и в ближайшее время могут подорожать до 8%.  Ежегодно цены повышаются перед началом сезона, даже в том случае, когда рынок не активный. При этом спрос на загородные дома по России с марта прошлого года увеличился на 14%, в свою очередь предложение выросло на 8,5%.

Помимо дачных участков с проведенными коммуникациями и интернетом, ожидается спрос на дома большой площади – от 70 до 200 квадратных метров, участки с хорошим природным окружением и доступом к инфраструктуре: магазинам, аптекам, отделениям банка.

Напротив, ветхие дома "из-под бабушки", с туалетом на улице, недострой либо большие пафосные дома с завышенным ценником пользуются гораздо меньшим спросом и будут снижаться в цене.

08.04.2021, 435 просмотров.

Новости

Уважаемые собственники и покупатели земельных участков в ТСН Рассвет, нам часто поступают вопросы о том можно ли разделить участок при покупке или уже после, о предельных минимальных размерах земельных участках отвечает наш юрист:

Чтобы провести онлайн-голосование, СНТ должно завести на портале «Госуслуги» личный кабинет

С 1 января 2023 года вступили в силу поправки, которые упрощают процедуру голосования для членов СНТ

Все новости