Дачный поселок «Рассвет»: то, что вы хотели узнать

В начале апреля компания «Авентин-Псков. Центр недвижимости» объявила о запуске нового проекта — дачного поселка «Рассвет». Читатели Псковской Ленты Новостей заинтересовались планами крупнейшего агентства недвижимости и задали большое количество вопросов в форуме под публикацией. О том, что вы хотели узнать, мы побеседовали с директором «Авентин-Псков. Центр недвижимости» Алексеем Ивановым.

- Алексей Викторович, почему именно ваша компания решила заняться реализацией проекта дачного поселка «Рассвет»?

- «Авентин-Псков. Центр недвижимости» является крупнейшей компанией в регионе, оказывающей полный комплекс услуг в сфере недвижимости. Думаю, именно поэтому владельцы участка, на котором предполагается возведение дачного поселка, обратились к нам. Еще одна компания, которая занята в реализации данного проекта, - Псковская инвестиционная компания. Ее специалисты будут заниматься инженерной инфраструктурой «Рассвета».

- Анонсируя новый проект, «Авентин» делал упор на экологию, но псковичи отнеслись к этому скептически. Можете ли вы развеять их сомнения?

- Когда мы говорим об экологическом благополучии района, то нисколько не кривим душой. Действительно, поселок развернется в наиболее престижном для загородного отдыха месте всего в 7 километрах от Пскова. Расположение «Рассвета» является очень выгодным как в природном плане, так и в плане транспортной доступности.

В непосредственной близости к домам, которые скоро появятся в поселке, протекает река Каменка. Мы слышали некий скепсис по отношению к чистоте этого водоема в связи с получившей широкий резонанс ситуации с Щиглицким рыбзаводом. Так вот через «Рассвет» Каменка течет практически сразу от истока и чистых ключей, а завод находится значительно дальше. Кроме того, у реки мы планируем оборудовать пляж, так что местные жители смогут насладиться полноценным отдыхом.

- Еще один вопрос, которым интересуются наши читатели, как раз касается транспорта. Псковичи волнуются, что строительство Северного обхода превратит изначально тихий поселок в шумный и загазованный.

- Объездная по плану будет проходить в нескольких километрах от поселка. Сама трасса расположена таким образом, что жители «Рассвета», с одной стороны, могут легко добраться до места проживания, а с другой - будут лишены шума большой дороги.

- Чем поселок «Рассвет» отличается от других дачных поселков. Почему именно там вы советуете приобретать недвижимость?

- Надо сказать, что цены за участки в «Рассвете» сопоставимы с ценами в других дачных поселках, но наш проект отличается, во-первых, близостью к городу, а во-вторых, развитием в соответствии с современными представлениями о загородной жизни.

- Какими именно представлениями?

- Современный человек привык к комфорту и ему уже неуютно в тесных «муравейниках». Если в старых дачных поселках предлагаются участки по 6-7 соток, то в «Рассвете» - по 10-15. Кроме того, у жителей нового поселка есть возможность централизованно подключиться к привычным для горожан удобствам — водоснабжению, газоснабжению, канализации. Также концепция предусматривает развитие транспортной инфраструктуры внутри населенного пункта - дорожки будут залиты асфальтом.

- На территории «Рассвета» можно будет приобрести участок сразу с домом или предусматривается только продажа земли, на которой человек сам будет строить жилье?

- Мы предусматриваем два эти варианта. В настоящий момент ведутся переговоры с застройщиками, которые возводят дома разной ценовой категории - от 400 тысяч до 1,5 млн рублей. В ближайшее время на территории поселка появятся первые строения.

- Когда выгоднее приобретать участки в поселке?

- Строительство будет проходить в несколько этапов. Те, кто приобретет землю сейчас, в первую очередь, заплатят за нее минимальную стоимость. Те же, кто займется этим вопросом на более позднем этапе, потеряет в деньгах, так как из-за проведения коммуникаций произойдет удорожание. Получается, что уже сегодня пскович, имеющий 150 тысяч рублей, может стать владельцем участка в перспективном районе.

Источник: Псковская Лента Новостей

24.04.2014, 3113 просмотров.

Новости

Уважаемые собственники и покупатели земельных участков в ТСН Рассвет, нам часто поступают вопросы о том можно ли разделить участок при покупке или уже после, о предельных минимальных размерах земельных участках отвечает наш юрист:

Чтобы провести онлайн-голосование, СНТ должно завести на портале «Госуслуги» личный кабинет

С 1 января 2023 года вступили в силу поправки, которые упрощают процедуру голосования для членов СНТ

Все новости