Новости

23 ноября 2022 г.
СНТ Псковской области освободят от уплаты налогов за земли общего пользования

Садовые некоммерческие товарищества региона освободят от уплаты налогов за земли общего пользования (об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в видеообращении к гражданам региона в рамках формата «Тема», источник ПАИ, апрель 2022г).


04 октября 2022 г.
Новый закон о дачниках с 1 января 2022 года, кого касается, подробности

С 1 января 2022 года для российских садоводов и огородников действуют некоторые нововведения. Так, например отменены понятия кооператив и партнёрство, остались лишь садоводческие и огороднические товарищества. Поэтому при покупке и регистрации своего участка четко определяйтесь, что за вид хозяйствования у вас будет.


25 сентября 2022 г.
28 апреля 2022 года состоялись публичные слушания

по внесению предложений и замечаний, касающихся проекта генерального плана сельского поселения «Логозовская волость» и проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки сельского поселения «Логозовская волость».


28 апреля 2021 г.
Названы необычные штрафы для путешественников на дачу!

Дачникам в ходе поездки на свой приусадебный участок грозят штрафы, например, их могут заставить заплатить за неправильную перевозку животного – исходя из законодательства, это может создавать препятствия водителю, ограничивая обзор и удобство управления.


21 апреля 2021 г.
Общественники назвали недоработки закона о дачных скважинах

Эксперт общественной организации "Союз садоводов" Динара Хакимова рассказала, какие сложности могут возникнуть при исполнении закона об обязательном лицензировании скважин для добычи воды на территории садоводческих некоммерческих (СНТ) и огороднических некоммерческих товариществ (ОНТ).


15 апреля 2021 г.
Предупреждение о штрафах за неправильную установку забора на даче!

Установка забора, препятствующего поступлению света на соседский участок, может  обернуться штрафом. 


08 апреля 2021 г.
Эксперт рассказал, какие дачи подорожают к лету

Дачи и участки с хорошим подъездом, проведенными коммуникациями и устойчиво работающим интернетом являются наиболее востребованными в сегменте загородного жилья и в ближайшее время могут подорожать до 8%.  


31 марта 2021 г.
Как понять, что соседи по даче воруют электричество

Посторонние предметы на проводах и резкое увеличение счетов за электроэнергию часто могут означать, соседи по даче воруют ваше электричество.


23 марта 2021 г.
Новый закон для дачников: как провести комплексные кадастровые работы

В России вступил в силу закон о комплексных кадастровых работах, позволяющих дачникам сэкономить на них. Рассказываем, сколько это будет стоить и как провести такие работы по новым правилам


18 марта 2021 г.
Россиян предупредили о росте цен на дачи

В 2021 году цены на российские дачи могут резко увеличиться. Рост стоимости загородного жилья начнется уже в марте, предрекают эксперты сервиса Dominfo.ru. Цены на дачные дома в 2020-м и 2021 году сравнили в исследовании, поступившем в распоряжение «Ленты.ру».


← Ctrl 1 2 3 4 5 Ctrl →

Новости

Уважаемые собственники и покупатели земельных участков в ТСН Рассвет, нам часто поступают вопросы о том можно ли разделить участок при покупке или уже после, о предельных минимальных размерах земельных участках отвечает наш юрист:

Чтобы провести онлайн-голосование, СНТ должно завести на портале «Госуслуги» личный кабинет

С 1 января 2023 года вступили в силу поправки, которые упрощают процедуру голосования для членов СНТ

Все новости