Названы необычные штрафы для путешественников на дачу!

Дачникам в ходе поездки на свой приусадебный участок грозят штрафы, например, их могут заставить заплатить за неправильную перевозку животного – исходя из законодательства, это может создавать препятствия водителю, ограничивая обзор и удобство управления.

В лучшем случае владелец автомобиля отделается предупреждением, но могут выписать и штраф в размере 500 рублей. Кроме того, наказание может быть вынесено за жестокое обращение с животными, если оставить питомца в закрытой машине на парковке. За это могут оштрафовать на сумму до 80 тысяч рублей и даже лишить свободы на срок от 1 до 3 лет.

Возможен штраф и за перевозку негабаритных стройматериалов – также в размере 500 рублей, за стоянку в водоохранной зоне можно расстаться с 3-4,5 тысячами рублей. Штраф за выброс мусора может составить 2 тысячи рублей, а за нарушение правил проезда железнодорожных переездов – до 5 тысяч рублей

28.04.2021, 735 просмотров.

Новости

Уважаемые собственники и покупатели земельных участков в ТСН Рассвет, нам часто поступают вопросы о том можно ли разделить участок при покупке или уже после, о предельных минимальных размерах земельных участках отвечает наш юрист:

Чтобы провести онлайн-голосование, СНТ должно завести на портале «Госуслуги» личный кабинет

С 1 января 2023 года вступили в силу поправки, которые упрощают процедуру голосования для членов СНТ

Все новости